Expo Center | 3º Andar

Salões: 6

Área total: 2305 m²

Capacidade total: 2500 pessoas

SalõesÁrea Total m²Área total sq ftPé Direito (m)AuditórioFormato UEscolarCoquetelBanquete
ASIA I 17118405,31905496270150
ASIA II179196265,31905496270150
ASIA III36639395,340084192600350
ASIA IV28330465,332072156400250
ASIA V16317545,31805478250120
ASIA VI21623255,324066104280160
ASIA I - III1023110115,311001356601200750
ASIA IV - VI91598485,310001205701050660
ASIA I - VI2305248105,32400200147025001500

Expo Center | 2º Andar

Salões: 10

Área total: 1748 m²

Capacidade total: 1900 pessoas

SalõesÁrea Total m2Área Total sq ftPé Direito (m)AuditórioFormato UEscolarCoquetelBanquete
Oceania I14815932,881605478250120
Oceania II20121632,8821066104280150
Oceania III10911732,8890396016090
Oceania IV14415502,881605478250100
Oceania V18920342,882006096270150
Oceania VI15016142,881605478250120
Oceania VII13214202,881404872220100
Oceania VIII9610332,8890396018090
Oceania IX18920342,882006096270150
Oceania X19621092,8822066104280160
Oceania I-V89095792,8810001804801000700
Oceania VI-X85892352,88900192450900650

Expo Center | Térreo

Salões: 4

Área total: 1791 m²

Capacidade total: 2000 pessoas

SalõesÁrea Total m²Área Total sq ftPé Direito (m)AuditórioFormato UEscolarCoquetelBanquete
Europa I31433794,932090180560280
Europa II34937564,934084192600350
Europa III28730894,930072156400250
Europa IV37139934,940084192600350
Europa I - IV1791192784,92100156114020001200

Expo Center | 2º Subsolo

Salões: 4

Área total: 2064 m²

Capacidade total: 3000 pessoas

SalõesÁrea Total m²Área Total sq ftPé Direito (m)AuditórioFormato UCoquetelBanquete
Americas I27329384,430072400250
Americas II33736274,433090560280
Americas III27129174,430072400250
Americas IV25527444,428060370220
Americas I - IV2064222164,4240015030001550

Windsor Oceânico | 1º Andar

Salões: 10

Área total: 704 m²

Capacidade total: 400 pessoas

SalõesÁrea Total m²Total Área sq ft Pé Direito (m)AuditórioFormatu UEscolarCoquetelBanquete
CAPRI I10911732,490274516060
CAPRI II13814852,41203345250100
CAPRI III9810542,490243016060
CAPRI IV12413542,4120334525090
CAPRI V889472,45321278050
CAPRI VI14715822,477242425080
CAPRI I - VI70475772,430054156400250

Windsor Barra | 2º Andar

Salões: 12

Área total: 1970 m²

Capacidade total: 2208 pessoas

SalõesÁrea Total m²Total AreaPé Direito (m)AuditórioFormato UEscolarCoquetelBanquete
Segóvia I21222844,051706084280140
Segóvia II21823484,0523863126280150
Segóvia III22223894,0523863126280150
Segóvia IV21122664,0523863126280150
Segóvia I + IV80987054,0510602465101120600
Alhambra I25427314,0528657135370170
Alhambra II23124884,0528657135330150
Alhambra I + II48752394,05572144270700320
Alhambra I + II e Segóvia I + IV1296139444,051300--1500960
El Pardo I22123834,0522060120242140
El Pardo II19520984,0523260140253160
El Pardo I + II41744924,05452120260495300
Oriente12012962,378027488860
Sala 120218------
Sala 223525-----
Sala 323250------
Alcazar313292,37301592010
Aranjuez788362,377027368550
Escorial283022,37242192020

Windsor Barra | 1º Andar

Salões: 7

Área total: 996 m²

Capacidade total: 1144 pessoas

SalõesÁrea TotalTotal Area sq ftPé Direito (m)AuditórioFormato UEscolarCoquetéisBanquete
IMPERIAL16617862,6020039102220120
CATETE394192,8035151244-
LIBERDADE9810542,8077273911080
SALA A202152,60-----
SALA B181932,60-----
SALA C202152,60-----
BANDEIRANTES14015062,4410036608890
ITAMARATY18519902,442004590220120
ALVORADA I23124852,6030463144286180
ALVORADA II13714742,741263660176120
ALVORADA I E II3683959-42075216462300
ALVORADA I + ITAMARATY4164476-450--506300
ALVORADA I E II + ITAMARATY5535950----682400

Windsor Barra | Térreo

Salões: 8

Área total: 1472 m²

Capacidade total: 1806 pessoas

SalõesÁrea Total m²Total Area sq ftPé Direito (m)AuditórioFormato UEscolarCoquetéisBanquete
LOUVRE I20922525,4923863126280150
LOUVRE Ii21723325,4923863126280150
LOUVRE III22023655,4923863126280150
LOUVRE IV21423005,4923863126280150
LOUVRE I AO V85892375,4912742525401120600
CHAMBORD I394232,472515242020
CHAMBORD II717662,476024366050
CHAMBORD I + II12513472,479027517070
VERSAILLES I25727605,4926051140330170
VERSAILLES II23224935,4925050140286150
VERSAILLES I E II48952635,4956078330616320

Windsor Barra | 1º Subsolo

Salões: 7

Área total: 751 m²

Capacidade total: 800 pessoas

SalõesÁrea TotalTotal Area sq ftPé Direito (m)AuditórioFormato UEscolarCoquetéisBanquete
QUELUZ I10911753,297030307050
QUELUZ II11011853,29100337210080
QUELUZ III10511353,29100337210080
QUELUZ IV10010803,2970274810050
QUELUZ V768183,294221307050
QUELUZ VI758083,294221307050
QUELUZ VII10010713,295024307050
HALL13614623,29100337210080
QUELUZ I AO VII + HALL75190743,29700-700800700

Windsor Barra | 2º Subsolo

Salões: 10

Área total: 380 m²

Capacidade total: 450 pessoas

SalõesÁrea Total m²Total Área sq ftPé Direito (m)AuditórioFormato UEscolarCoquetéisBanquete
VENEZIA I262752,2241515--
VENEZIA II303242,2301515--
VENEZIA Iii525592,2402418--
VENEZIA IV495302,2402418--
VENEZIA V515492,2301524--
VENEZIA I AO V20021522,22306099200150
DUCALE I262752,2241515--
DUCALE II262752,2301515--
DUCALE III485142,2402418--
DUCALE IV454882,2402418--
DUCALE V434622,2301524--
DUCALE I AO V18019372,22306099200150
VENEZIA I AO V +
DUCALE I AO V
38040892,2450-200400300
STUDIOS 1, 2 E 3293132,2241512--
STUDIO 4 E 5293132,2241512--
STUDIO 6323472,2241512--
STUDIO 7313282,2241512--
STUDIO 8293132,2241512--
STUDIO 9323472,2241512--